Профессиональные конкурсы -  это не только смотры педагогических талантов, они помогают поддерживать престиж профессии, дают новый импульс для творчества на этом поприще.

30 октября на базах образовательных организаций МОУ СОШ № 40 и МОУ СОШ № 46 состоялся очный этап третьего конкурса профессионального мастерства «Воплощение идей ФГОС в педагогической практике».

Конкурсные мероприятия очного этапа.

а). Выставка дидактических и методических материалов участника Конкурса.

б). Визитная карточка «Я – тверской педагог».

в). Публичное представление опыта работы.

В этот день конкурсанты получили уникальную возможность выступить в условиях, требующих напряжения не только интеллектуальных возможностей, но и, безусловно, выдержки характера и умение преодолеть стрессовые ситуации. 15 участников в атмосфере интеллектуального напряжения, единения, сотворчества не только представляли визитную карточку и свой опыт работы, но и знакомились с опытом своих коллег.

Утверждение К.Д.Ушинского о том, что учитель живет до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение.  Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Конкурсы педагогических достижений помогают реализовать эти задачи, стоящие перед творческим педагогом.

Ну, а главный постулат остается неоспоримым: где успешен Учитель, успешен и Ученик. В добрый путь, коллеги!

 

_auto_generated_thumb_ _auto_generated_thumb_