13 декабря 2018 года продолжился цикл семинаров для учителей, преподающих модуль «Основы православной культуры» (4 класс) в рамках курса ОРКСЭ и курс ОДНКНР (5 класс), разработанный совместно городским методическим объединением и отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии. В этот день в библиотеке церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) прошел семинар «Методическое обеспечение учебного процесса». Цель семинара – обобщение и распространение опыта работы педагогов по курсу ОПК и ОДНКНР и совершенствование профессиональной компетенции учителей.

Практический опыт преподавания модуля ОПК представилаучитель начальных классов гимназии № 2 г.Кимр: интересные методические находки, разработки уроков и внеклассных мероприятий. Большой интерес вызвал у участников представленный педагогом образовательный проект «Берега».

Сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии представила духовно-просветительский проект «С верой в будущее», разработанный ОРОиК в 2018 году и обзор методической литературы в помощь педагогам.

Председатель ОРОиК иерей Виталий Симора рассказал о предстоящих мероприятиях – практических семинарах, выездных курсах, которые запланированы Отделом религиозного образования и катехизации для педагогов общеобразовательных школ города на ближайшее время. 

В библиотеке храма для педагогов была подготовлена выставка методической литературы, аудио и видеодисков.

В ходе семинара учителя получили возможность обменяться своими методическими разработками, как в электронном, так и в печатном виде, оказать друг другу взаимопомощь и поддержку.

Участники высказали слова благодарности организаторам за интересный, полезный¸ хорошо организованный и информационно-насыщенный семинар.

 

DSC02474 2

DSC02475

DSC02481

DSC02488