«Семья – это та первичная среда,

где человек должен учиться творить добро»

Василий Сухомлинский.

Управление образования Администрации города Твери совместно с Центром развития образования проводит флешмоб «Моя семья», посвященный Международному дню семьи.

Международный день семьи провозглашен генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году и ежегодно отмечается во всем мире 15 мая.

Семья! Какое красивое слово! Как греет душу! Оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой царят лишь покой и любовь.

Семья является первой социальной группой, в которую попадает человек, именно здесь он формируется как личность.

Патриотизм начинается с любви к своей семье, любви детей к родителям и родителей к детям. Из крепких, счастливых, сплоченной любовью семей, складывается крепкое, сплоченное общество.

Участниками флешмоба могут стать обучающиеся и педагогические работники образовательных организаций города Твери. Для участия необходимо отправить заявку и свои работы (эссе, рисунки, видеоролики, презентации и т.п.) не позднее 20 мая на электронный адрес МКУ «ЦРО г. Твери»: tvermota@mail.ru, с пометкой - флешмоб #«Моя семья».

Все работы будут опубликованы на сайте управления образования Администрации города Твери.

День семьи 2