Сегодня, 15 ноября, стартовал второй этап всероссийской олимпиады школьников – муниципальный. Он начался с испытаний по математике, а завершится 15 декабря состязаниями по основам безопасности жизнедеятельности. Участники приступают к выполнению заданий одновременно. Время начала туров – 10.00.

По итогам муниципального этапа назовут тех, кто продолжит борьбу уже на региональном уровне. График проведения муниципального этапа опубликован здесь.

В муниципальном этапе принимают участие обучающиеся 7-11 классов из 54 общеобразовательных организаций города. Ребята демонстрируют свои знания по 21 школьному предмету. В интеллектуальную борьбу вступили 1935 школьников: среди них участники, успешно преодолевшие школьный этап олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Второй год подряд в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией участники олимпиады выполняют задания в своем образовательном учреждении. Места проведения опубликованы здесь.

Результаты участия олимпиад публикуются обезличенными на сайте в разделе - Поддержка одаренных детей/Всероссийская олимпиада школьников/Школьный и муниципальный этапы в 2021/2022 учебном году.

В случае несогласия с выставленными баллами участники олимпиады могут подать апелляцию в установленные сроки. Апелляция подается на электронный адрес: tvermota@mail.ru.

Ознакомиться с нормативно-правовыми документами, регламентирующими проведение Всероссийской олимпиады школьников, можно на сайте в разделе «Поддержка одаренных детей».

Успешного выступления на олимпиадах!