В первые дни весенних каникул в общеобразовательных организациях города прошла традиционная Панорама педагогических технологий.

Панорама педагогических технологий - это встреча педагогических талантов, публичное представление педагогических практик, технологий, методических разработок и обмен опытом работы.

В этом учебном году мероприятие проходило в режиме онлайн на платформе ZOOM.

Превратить педагогическую теорию в практику – большое искусство, которое продемонстрировали 142 опытных учителя из 34 ОУ. Педагогической общественности города Твери 22 и 23 марта был представлен педагогический опыт творческого воплощения в практическую деятельность лучшего из теории, с одновременным внесением элементов новизны, позволяющих совершенствовать качество и результаты образовательно-воспитательной деятельности.

Тематика выступлений была разнообразна и сопровождалась показом презентаций, что, несомненно, улучшало качество просмотра.

Несмотря на то, что выступающих и аудиторию разделяло пространство, все спикеры не только презентовали свои находки в области педагогических технологий, но и организовали с коллегами увлекательные дискуссии и настоящий профессиональный диалог, тем самым позволив еще больше погрузиться в представленные темы.

В атмосфере взаимопонимания, сотрудничества и доверия все участники получили полезную и интересную информацию и обогатили личную копилку методических приемов и методов интересными «находками».

Поход по лабиринтам педагогических технологий оказался не только полезным, но и увлекательным.

Участники отметили высокий уровень организации мероприятий, интересный формат представления реализуемых практик, создание условий для эффективного взаимодействия и получения новых знаний, а также проявили интерес к их реализации в своих образовательных организациях.