17 апреля 2021 года прошел II этап (публичная защита) научно-исследовательских работ XXIV научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее», которая проводится в соответствии с планом работы управления образования Администрации города Твери и МКУ «Центр развития образования города Твери» на 2020-2021 учебный год, на основании приказа управления образования Администрации города Твери от 14.10.2020 № 878.

Впервые в этом году публичная защита состоялась в формате видеоконференции.

Конференция «Шаг в будущее» в течение многих лет не теряет популярности среди обучающихся и педагогов образовательных организаций города. Исследования позволяют школьникам задуматься над актуальными проблемами современности, научиться их анализировать, видеть причины и последствия различных явлений.

Разнообразная и интересная тематика исследований свидетельствует о социально-общественной значимости работ: развитие природоохранной деятельности, проблемы здорового образа жизни, сохранение и развитие языка, вопросы литературоведения, обществознания, истории, физики, химии и др.

По итогам заочной экспертизы из 237 работ к публичной защите были допущены 218 работ учеников 2-11 классов 36 общеобразовательных организаций. Самые интересные научно-исследовательские работы участников конференции были отмечены жюри и стали победителями и призёрами, отдельные работы были отмечены поощрительными грамотами. Поздравляем всех участников конференции!

Оргкомитет конференции «Шаг в будущее» благодарит научных руководителей за подготовку участников, а также членов жюри за высокий профессионализм и компетентную оценку уровня подготовки участников.

Желаем творческих успехов и новых побед!