Сегодня, 30 августа, в Твери состоялось одно из главных событий в сфере образования - Августовская конференция руководящих работников образовательных организаций города «Образование города Твери: от государственных стратегий к муниципальной практике». Площадкой для проведения стал Дворец творчества детей и молодежи.

В работе конференции приняли участие: глава города Твери Алексей Валентинович Огоньков, Министр образования Тверской области Юлия Николаевна Коваленко, заместитель главы администрации Твери Людмила Григорьевна Хоменко, представители депутатского корпуса, ректор Тверского государственного университета Людмила Николаевна Скаковская, лидер тверских волонтеров Юлия Владимировна Саранова, руководители образовательных организаций, педагогические работники, молодые специалисты и ветераны педагогического труда.

Почетные гости поздравили участников конференции с началом учебного года, поблагодарили за профессионализм и выразили надежду на активное сотрудничество.

С приветственным словом в адрес работников образования, обратился глава города Твери Алексей Валентинович Огоньков. Он выразил благодарность учителям за их самоотверженный труд и пожелал педагогическим коллективам успешного и продуктивного нового учебного года.

В ходе пленарного заседания с основным докладом выступила начальник управления образования Администрации города Твери Наталья Владимировна Жуковская. Руководитель ведомства обозначила итоги деятельности муниципальной системы образования города Твери по основным стратегическим направлениям в сфере образования Российской Федерации.

На конференции был представлен опыт многопрофильной гимназии №12 «Программа воспитания - перезагрузка» и МОУ СОШ № 53 «Инклюзивное образование в современной массовой школе».

Одним из приятных и ярких моментов на мероприятии стало вручение грамот и благодарностей лучшим педагогам и руководителям.

Под гром аплодисментов благодарность управления образования была вручена Валентине Ивановне Бутаковой – ветерану педагогического труда.

По доброй традиции, в этот день чествовали молодых специалистов. В этом году свой профессиональный путь в школах города начнут 23 молодых педагога.

В завершении конференции от имени всего педагогического сообщества прозвучали несмолкаемые аплодисменты и слова благодарности в адрес заслуженного учителя Российской Федерации и ветерана педагогического труда Валентина Васильевича Новоселова.

Подведены итоги, награждены лучшие представители педагогической общественности, расставлены приоритеты. Уже на этой неделе, 1 сентября, школы города распахнут свои двери для обучающихся. С этого дня начнется дорога в мир знаний наших школьников. В добрый путь!