Сегодня, 12 ноября, в управлении образования Администрации города Твери состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 учебного года.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в смешанном формате, с ограничениями очного участия для представителей педагогического сообщества и обучающихся. В онлайн-режиме приняли участие 54 общеобразовательные организации.

Старт торжественной церемонии открытия дал исполняющий обязанности начальника управления образования Администрации города Твери Владимир Григорьевич Моргось. Он обратился с приветственным словом к участникам, наставникам и руководителям общеобразовательных учреждений, отметив, что участники олимпиады уже являются лучшими из лучших и что именно этот этап в их жизни может быть тем стартом, которым они смогут затем гордиться.

В этом году муниципальный этап олимпиады пройдет с 15 ноября по 15 декабря по 21 общеобразовательному предмету. В нем принимают участие 1935 школьников 7-11 классов, набравших необходимое количество баллов на школьном этапе.

В формате видеообращения участников напутствовали члены Ассоциации победителей олимпиад (АПО), победители олимпиад прошлых лет, выпускники тверских школ, ныне студенты московских вузов - Иван Бойченко и Глеб Зуев(видеообращение).

 

Со словами напутствия в адрес участников встречи обратились учителя, подготовившие победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников Татьяна Борисовна Яралова (МБОУ СОШ №17) и Наталья Марковна Крючина (Моу «Тверской лицей»), а также ученица тверской гимназии №6, победительница и призер муниципального и регионального этапов по пяти предметам Беломытцева София.

Завершилось мероприятие приятным сюрпризом: представили Сбербанка России присоединились ко всем поздравлениям и пожеланиям и вручили памятные подарки образовательным организации – лидерам по числу победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников.

00.jpg 77.png 88.png

IMG_1219.jpg IMG_1223.jpg IMG_1226_1.jpg

IMG_1234.jpg IMG_1237.jpg IMG_1239.jpg