На семинаре обсудили возможности создания школьниками фото и видеоконтента без дорогой техники для реализации индивидуальных образовательных проектов. Участниками семинара было отмечено, что дети, приходя в школу, должны получать не только качественное образование, но и развивать свои таланты и умения после уроков.

Владение новыми информационными технологиями в настоящее время становится всё более актуальным для человека. А представить жизнь современно человека без компьютера, телефона, планшета просто нельзя. Современный уровень развития цифровых технологий уже сейчас делает доступным для молодых людей создание собственными силами домашних фото и видеофильмов. Техническая база, необходимая для организации собственного видеопроизводства, сегодня стала вполне доступной по ценам.

Ориентация на развитие креативности подрастающего поколения - характерная черта нашего времени. Занятия фото и видео-творчеством эффективно способствуют художественно-творческому развитию учащихся. Кроме того, такие занятия позволяют отвлечь детей от дурного влияния улицы и помогают профессионально определиться в будущем.

Педагоги говорили и о том, что немаловажно и умение обработать отснятый материал. Сегодня существуют десятки приложений, которые позволяют из обычных фотографий или небольших видео сделать настоящий фильм на компьютере или телефоне. Вниманию учителей была представлена подборка программ, позволяющих без лишних финансовых затрат, создать необходимый видео-продукт. Было подчеркнуто, что использовать данные программы могут не только школьники в работе над индивидуальными проектами, но и педагоги при подготовке к урокам. Участникам семинара были представлены работы учеников.

20220217_150426.jpg 20220217_150540.jpg 20220217_151615.jpg