На главный приз конкурса претендуют 11 воспитателей

25 февраля тверской Дворец творчества детей и молодежи гостеприимно распахнул свои двери для участников и гостей очных туров муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2022».

Открыл мероприятие и.о. начальника управления образования Администрации города Твери Владимир Григорьевич Моргось, подчеркнув важность и значимость данного события в системе дошкольного образования муниципалитета.

«Ежегодно мы ждем этого яркого события с величайшим нетерпением. Из года в год мы видим, как зажигаются новые звездочки педагогического мастерства, которые потом разрастаются в яркие светила. Мы желаем всем участницам в полной мере раскрыть свои таланты, показать свой профессионализм и компетентность и, конечно же, победы!», - сказал Владимир Григорьевич.

Конкурсантов тепло приветствовала заместитель Главы Администрации города Твери Людмила Григорьевна Хоменко. Она пожелала участникам творческих взлетов, удачных идей, вдохновения и настойчивости в достижении целей.

Церемонию торжественного открытия провела победитель конкурса «Воспитатель года-2021» Анастасия Крыжова. Анастасия также поздравила коллег с праздником и пожелала им достойно пройти все испытания.

В этом году церемония открытия проходила под девизом «Две звезды». В рамках мероприятия конкурсантки представили самопрезентацию, где продемонстрировали умение слаженно работать в тандеме «воспитатель – воспитанник», рассказали о своей работе, о своих увлечениях и хобби, раскрыли свои таланты.

Мероприятие прошло на одном дыхании. В зале царила атмосфера праздника, уюта и тепла. В завершение встречи всем участникам были вручены памятные альбомы от организаторов конкурса.

Впереди педагогам-дошкольникам предстоит пройти несколько конкурсных этапов. Первый очный тур включает два испытания – «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми», по итогам которых будут определены четверо лауреатов конкурса.

Финалисты продолжат участие в заключительных испытаниях «Мастерская педагога» и «Ток-шоу «Профессиональный разговор». Победитель и призеры конкурса будут объявлены 25 марта на торжественном закрытии конкурса.

1.jpg 10.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg 5.jpg

6.jpg 7.jpg 8.jpg