Участники заключительного этапа ВсОШ по немецкому языку принесли в копилку Тверской области сразу три призовых места. Интеллектуальные состязания проходили в Московском государственном лингвистическом университете и состояли из двух туров.  В них приняли участие 227 школьников.

В рамках первого, письменного тура, участники выполняли лексико-грамматический тест, задания по аудированию, чтению, творческому письму, а также демонстрировали знания по страноведению. Во втором туре школьники показывали навыки устной речи.

В этом году Тверскую область на заключительном этапе ВсОШ по немецкому языку представляли трое старшеклассников из Твери. Все они вошли в число призеров олимпиады. Это ученица 11 класса МОУ СОШ №35 города Твери Бочарова Дарья, ученик 11 класса этой же школы Мнацаканян Мушег и одиннадцатиклассник МОУ «Гимназии №44 г. Твери» Житомирский Эмиль.

Добиться высоких результатов ребятам помогли педагоги-наставники: учитель немецкого языка МОУ СОШ 35 Егорова Алла Олеговна и учитель английского языка гимназии №44 Амосова Анна Николаевна.

Поздравляем старшеклассников с высокими достижениями, желаем им удачи и дальнейших успехов!

гимназия 44