С 28 по 29 апреля в Твери на базе мультимедийного парка «Россия – моя история» прошел двухдневный семинар для воспитателей, классных руководителей и педагогов-психологов образовательных учреждений города.

В течение двух дней в работе семинара приняли участие более 250 специалистов сферы образования.

Спикером мероприятия выступил практический психолог, бизнес-тренер, педагог-психолог высшей категории областной специализированной школы закрытого типа города Челябинска Дмитрий Лазарев.

В первый день участники семинара говорили о феномене эмоционально незрелого родительства, о последствиях такого воспитания, о методах диагностики и эффективных средствах коммуникации. Отдельной темой обсуждения стал школьный буллинг. По данным современных исследований, с этим явлением школьной жизни сталкивается практически половина подростков. Специалист объяснил, почему дети считают школу небезопасным пространством и как школьный психолог может снизить риск экстремально-агрессивного поведения детей. В ходе встречи психолог привел конкретные примеры из собственной практики и поделился своими профессиональными наработками.

Во второй день основной темой разговора стали социально-психологические особенности подросткового возраста, диагностика и коррекция деструктивных форм поведения. Семинар прошел в форме активной дискуссии. Участники обменялись мнениями, обсудили современные практики психолого-педагогической помощи несовершеннолетним и смогли задать спикеру интересующие вопросы.

По завершении мероприятия педагоги поблагодарили организаторов встречи, высоко оценили значимость и важность семинара, актуальность тем, предложенных для обсуждения, а также возможность использования полученной информации в своей профессиональной деятельности.

После официальной     части для участников семинара была организована экскурсия по экспозициям мультимедийного парка.Современное мультимедийное наполнение выставки, это - интерактивные столы с 3D-моделированием исторических событий, виртуальные книги, кинозалы, лайтбоксы, проекторы, купол с видеопроекцией, позволяет посетителям стать не просто наблюдателями, а настоящими участниками событий истории России с древнейших времен до наших дней. Официальное открытие экспозиции запланировано на май текущего года.

Семинар1.jpg семинар2.jpg семинар3.jpg