28 сентября в Твери на базе нового детского сада «Арт-Дворик» прошло выездное заседание Совета по образованию. Мероприятие провела заместитель Главы администрации города Твери Людмила Григорьевна Хоменко.

На повестке дня рассматривалось несколько вопросов. Члены Совета заслушали доклад о реализации национального проекта «Демография», подвели итоги исполнения решений заседания Совета по образованию от 11 июня и обсудили другие актуальные вопросы.

Среди главных тем рабочей встречи – Национальный проект «Демография» в действии. О его реализации в муниципалитете рассказала Наталья Владимировна Жуковская, начальник управления образования Администрации города Твери. По словам руководителя отрасли, в ближайшей перспективе будут введены в эксплуатацию еще два современных дошкольных учреждения на улице Левитана в микрорайоне «Южный» и на улице Склизкова.

Также в рамках Совета были озвучены итоги исполнения решений заседания Совета по образованию от 11 июня об использовании возможностей автогородка, расположенного на территории МБОУ ДО «ДТДМ» и представлена информация о деятельности «Школы полного дня» МБОУ ЦО им. А. Атрощанка.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения и даны рекомендации.

Завершилось заседание Совета экскурсией по новому учреждению. Для почетных гостей ее провела заведующая детским садом №161 Наталья Черногуз. Члены Совета осмотрели группы, спортивный и актовый залы, пищевой и медицинский блоки. Новый детский сад построен в рамках национального проекта «Демография». Он находится в Заволжском районе Твери на улице Планерная, д.1. Дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест и построено с применением множества современных технологий. Здесь предусмотрены залы для занятий театральных и изобразительных студий, импровизированный театр и выставочные площадки, арт-пространство. Его торжественное открытие состоялось в День знаний.