Восторг, улыбки, распахнутые глаза, быстрое передвижение вприпрыжку, развевающийся красный галстук – вот так сегодня и все три дня выглядели ребята, которым посчастливилось побывать на игре, почувствовать себя не жителями 21 века, а мальчишками и девчонками 70-80- годов прошлого столетия. Все эти дни они были пионерами огромной страны. И не простыми пионерами – пионерами корреспондентами газеты «Пионерская правда», в задачу которых входила верстка первой страницы этой легендарной газеты.

Отряды, передвигаясь по 6 станциям, после выполнения заданий получали фрагмент статьи, таким образом, заполняли заглавную страницу газеты.

На станции «Наблюдательная» ребятам пришлось поработать с плакатами, отражающими пионерскую тематику, додумать недостающие детали. Прочитать, что получилось.

На станции «Смекалистая» пионерская смекалка пригодилась ребятам при разгадывании шифровки и анаграммы на пионерскую тематику.

На станции «Творческая» ребята изготовили сувенирный магнит: использую заготовки эмблем пионерской символики, каждый создал свой памятный знак.

На станции «Строевая» отряды приняли клятву пионеров Советского Союза, познакомились с речёвками пионеров, попробовали шагать нога в ногу, придерживаясь определённого ритма, и вместе прокричать речёвки.

На станции «Пионерская» отряды не просто познакомились с атрибутами и символами пионерской организации – галстуком, горном, барабаном - они сами попробовали завязать пионерский галстук, простучать барабанную дробь и подудеть в горн. И задача оказалась не из лёгких!

На станции «Музыкальная» весело и задорно звучали пионерские песни. А что может быть лучше, чем петь всем вместе!

Организаторы игры, педагоги и воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи, уверены, что игра нашла отклик в сердцах ребят, и по стране Пионерия захочет совершить путешествие еще не одна команда!

 

Видео ссылка

Видео ссылка 

Видео ссылка 

Видео ссылка 

Видео ссылка 

Видео ссылка