Тверские педагоги приняли участие в новой телевизионной профессиональной игре учителей - финалистов региональных конкурсов "Учитель года" - «Передача знаний» на телеканале «Россия-Культура».

В съемках телепередачи участвовала сборная команда педагогов школы №46 города Твери, капитаном которой стала учитель биологии Христенко Екатерина Андреевна, победитель муниципального и регионального этапов, участник федерального этапа «Учитель года России - 2021». В команде сыграли директор школы Родионова Татьяна Валерьевна, учитель русского языка и литературы Мартюшева Маргарита Александровна, учитель математики Чумакова Светлана Николаевна и ученица 9 класса Кирсанова Анна.

Тверские педагоги соревновались со сборной регионального отделения клуба «Учитель года» из Великого Новгорода. В ходе игры учителя отвечали на вопросы из различных областей знаний, выполняли лабораторные работы, участвовали в спортивных состязаниях, а также делились с телезрителями профессиональными секретами.

Обе команды достойно справились с финальным заданием и получили главный приз телеигры - сертификаты на прохождение специального курса повышения квалификации по развитию функциональной грамотности в Академии Минпросвещения России.

Телевизионный конкурс «Передача знаний» призван привлечь внимание к педагогам, показать, насколько разносторонними, многогранными и яркими могут быть учителя. Проект создан по инициативе Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура» в преддверии Года педагога и наставника в 2023 году. Всего в программе свои силы продемонстрируют 32 команды.

Выпуск программы можно посмотреть здесь.