С целью создания условий для роста профессиональной компетентности и непрерывного образования педагогических работников в межкурсовой период 20 марта 2023 года на базах образовательных организаций прошло одно из интересных мероприятий Года педагога и наставника - Панорама педагогических технологий. Это событие, которое дает возможность профессионалам встретиться и насладиться неформальным общением, обсудить общие проблемы, поделиться опытом.

Ни для кого не секрет, что успех в педагогической деятельности возможен при условии овладения теорией и практикой, при использовании опыта коллег, в синтезе собственных идей, взятых из находок и открытий.

Свое педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий почерк представили 120 педагогов по разным вопросам воспитания и обучения: духовно-нравственное воспитание обучающихся, финансовая грамотность в урочной, внеурочной деятельности, в системе дополнительного образования,использование электронных образовательных ресурсов, использование современных педагогических технологий на уроках и другие актуальные темы.

В режиме живого общения прошла работа секций учителей начальных классов, истории и обществознания, математики, русского языка и литературы, иностранных языков, географии, информатики, обслуживающего труда, педагогов-психологов, социальных педагогов.

Участники «Школы молодого учителя» познакомились с организацией индивидуальной работы с обучающимися на уроках, с организацией работы классных руководителей.

Панорама прошла на высоком организационном уровне. Участники благодарили выступающих и организаторов за возможность участия в обсуждении актуальных вопросов обучения и воспитания, за открытие новых граней уже существующих и рассматриваемых вопросов, за предоставленный опыт работы своих коллег.

Год Педагога и Наставника только начался. Впереди много интересных мероприятий, которые покажут всю важность работы педагогов и наставников.