24 ноября 2021 прошел второй семинар в текущем учебном году в рамках ПДС «Дополнительное образование в современной школе» на базе МОУ СОШ №31.

Руководитель ПДС - учитель технологии и дополнительного образования Яковлева Анастасия Сергеевна выступила перед участниками с темой «Развитие творческих способностей обучающихся средствами декоративно-прикладного творчества в дополнительном образовании». Цель семинара: расширить знания педагогов о развитии творческих способностей детей через знакомство с декоративно-прикладным искусством, задачи: расширить и закрепить знания о декоративно-прикладном творчестве, показать, как декоративно-прикладное творчество влияет на развитие творческих способностей.

Также свой опыт представили учителя начальных классов Злотникова Алла Ивановна по теме «Эффективные практики организации образовательной деятельности и достижения планируемых результатов обучения» и Надеева Алена Александровна по теме «Групповая работа как одно из средств формирования УУД младших школьников».

В семинаре приняли участие учителя начальных классов, истории и обществознания, русского языка и литературы, биологии, педагоги-психологи.

IMG_8034.jpg IMG_8036.jpg IMG_8126.jpg

IMG_8152.jpg IMG_8155.jpg IMG_E8146.jpg

IMG_E8154.jpg