Группа одаренных старшеклассников тверской гимназии № 44 под чутким руководством своего педагога, учителя биологии высшей категории Надежды Медведевой приступили к работе в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который стартовал сегодня в Ярославле.

Ежегодно в форуме принимают участие обучающиеся из всех субъектов РФ, мотивированные на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие. Отличительной особенностью форума в текущем году стало участие в нем педагогов, отобранных по результатам всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».

В этом году, благодаря блестящему участию Надежды Медведевой с разработанным ею уроком по мониторингу лесных экосистем во всероссийском конкурсе «Авторские уроки будущего»,право представить Тверскую область на всероссийском форуме завоевали педагог и обучающиеся МОУ «Гимназия № 44 г. Твери».

В 2018 году в насыщенную событиями четырехдневную программу форума войдут уроки от победителей всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего», шоу чемпионов – выступление сборной РФ по WorldSkills. Участники форума примут участие в установочной и практической сессиях, решении кейсов, дискуссионных клубах, проектных модулях, ярмарке проектов, большом открытом уроке «Направления прорывов», защите детских и педагогических проектов. В рамках форума для участников будут организованы мотивационные и TED-лекции от глав крупнейших корпораций и ведущих отраслевых экспертов, мастер-классы по компетенциям, экскурсии по лабораториям. Часть мероприятий дополнительно будут транслироваться на максимально широкую аудиторию в прямом эфире на портале «ПроеКТОриЯ» и в социальных сетях.

Желаем Надежде Евгеньевне и её ученикам достойно представить наш регион и получить от участия в форуме не только бесценные знания и опыт, но и яркие впечатления и положительные эмоции!

 

 

 

5

 

 

8

1

2

3

4

6

7