19 апреля состоялся последний в этом учебном году семинар методического объединения школьных библиотекарей. Мероприятие прошло в режиме ВКС. В работе семинара приняли участие педагоги-библиотекари из 28 общеобразовательных учреждений города.

В течение года специалисты школьных библиотек путешествовали по страницам календаря знаменательных дат и знакомили коллег с интересными разработками библиотечных уроков, посвященных юбилейным и памятным датам.

Заключительный семинар начался с выступления библиотекаря МБОУ СОШ №34 Башмаковой Ирины Ивановны. Ирина Ивановна представила коллегам разработку урока о жизни и творчестве советского писателя и сценариста, автора книг для детей и подростков Юрия Яковлева. Автору всеми любимого «Умки» 26 июня исполнилось бы 100 лет.

Интересным материалом, посвященным 130-летию со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского, поделилась библиотекарь МОУ «ЦО им. А. Атрощанка» Токарева Лариса Вячеславовна. Юбилей писателя будет праздноваться в этом году 31 мая.

Также в ходе семинара участники проанализировали мероприятия, прошедшие в текущем учебном году, и обсудили план работы методического объединения на новый учебный год. Модератор встречи поблагодарила коллег за активное участие в работе и выразила надежду на плодотворное сотрудничество в следующем году.