2 апреля руководители муниципальных общеобразовательных организаций города и специалисты управления образования администрации г.Твери и МКУ «ЦРО г.Твери» получили возможность познакомиться с деятельностью открытого в городе детского технопарка «Квантриум».

Детские технопарки «Кванториум» - это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Руководитель тверского «Кванториума» Виталий Любимов рассказал об истории создания технопарка, основных направлениях его работы, стратегических планах и перспективах развития. Для директоров школ организовали экскурсию по научно-техническому музею технопарка, познакомили с инновационным оборудованием в квантумах, а также продемонстрировали возможности хай-тек цеха.

Итогом встречи стало обсуждение формата совместной деятельности для формирования у обучающихся навыков XXI, таких как технологические компетенции, умение работать в команде, эффективная коммуникация.