17 марта старшеклассников общеобразовательных учреждений Твери приглашают принять участие во Всероссийской исторической игре «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Интеллектуальное сражение пройдет в онлайн-формате. Местом его проведения станет портал «Игра-1418» (https://игра-1418.рф).

Для участия в игре необходимо собрать команду не более 10 человек (возраст участников от 14 до 18 лет), зарегистрироваться на сайте «Игра-1418», создать командный чат на любой платформе (Zoom, Skype, WhatsАpp, Telegram, Microsoft Teams, Discord и др.) и поделиться ссылкой на трансляцию со всеми членами команды.

Интеллектуалам предстоит ответить на 20 вопросов (10 общефедеральных и 10 региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Важно отметить, что все задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Вопросы для игры разрабатываются Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Историческая экспертиза осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

По итогам состязаний в каждом федеральном округе выберут команды победителей и финалистов, которые будут награждены призами и дипломами. Все игроки получат сертификат участников.

Начало игры в Центральном федеральном округе запланировано на 13.00. Более подробная и актуальная информация о мероприятии размещена на официальном сайте организатора (https://игра-1418.рф).

1418