27 февраля на базе общеобразовательных организаций города Твери состоится публичная защита работ городского конкурса сообщений учащихся 5-6 классов «К вершинам творчества».

Данный конкурс был организован впервые. Ранее 5-6-е классы соревновались наравне с 2-4-ми классами в рамках одного конкурса. В этом году на конкурс было представлено 73 творческие работы из 18 образовательных организаций.

Конкурс призван содействовать профессионально-ориентированному обучению, интеллектуальному и творческому развитию учащихся.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom. В конкурсных испытаниях примут участие 64 обучающихся.

Планируется работа 8 секций: «английский язык», «биология», «география», «история», «обществознание, психология» «математика», «русский язык», «литература».

Добавим, мероприятие проводится в два этапа – заочная экспертиза и публичная защита работ. На первом этапе в период с 25 января по 5 февраля компетентное жюри проводило заочную экспертизу.

Работы оценивались по следующим основным критериям: оригинальность, индивидуальная значимость; соответствие содержания теме, познавательная ценность; доступность изложения материала для детей данного возраста; соблюдение логической последовательности и связности изложения; соблюдение требований к оформлению сообщения.

В рамках второго этапа, 27 февраля, пройдет публичная защита работ в онлайн-формате.