С целью повышения качества образования, профессионального мастерства педагогических работников, осуществляющих дистанционное образование в учебно-воспитательном процессе с 10 ноября 2020 года в   муниципальной системе образования города Твери дан старт конкурсу «Лучший дистанционный урок».

В рамках конкурса под дистанционным уроком подразумевается любая форма организации и сопровождения образовательного процесса в образовательной организации с использованием информационно-коммуникационных технологий на расстоянии в онлайн режиме.

3адачи Конкурса:

- повышение уровня мотивации педагогических работников в использовании передовых информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе;

активизация процесса формирования компетентности педагогов в области обучения с использованием дистанционных образовательных технологий;

- представление возможности всем участникам конкурса проявить творчество, стимулировать творческую активность.

Участниками конкурса стали 42 учителя образовательных организаций города Твери, осуществляющих реализацию ФГОС начального, основного и среднего общего образования, ФГОС ОВЗ. Это учителя начальных классов, математики, английского языка, биологии, физики, физической культуры, русского языка и литературы.

Конкурсные материалы предоставлены по номинациям:

- «Лучший дистанционный урок» (видеофрагмент урока до 20 минут);

-  «Лучшая презентация к дистанционному уроку»;

-  «Опыт проведения дистанционных уроков».

По итогам Конкурса будут подведены итоги в каждой номинации. Успехов Участникам Конкурса!