С 25 по 31 марта в МБОУ СШ№ 36 города Твери прошло музыкально-литературное мероприятие, посвящённое Всемирному дню поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта. В мероприятии приняли участие ученики старших классов и воспитанники дошкольного отделения.

В исполнении учеников 5А класса прозвучали стихотворения тверских поэтов. Ребята познакомили гостей с творчеством Спиридона Дрожжина, Сергея Клычкова, Андрея Дементьева, Константина Рябенького, Александра Гевелинга, Галины Безруковой и др. По мнению педагогов, участникам удалось прочувствовать выбранные ими произведения и донести их настроение до слушателей.

Музыкально-литературное мероприятие подготовила и провела библиотекарь школы Галина Юрьевна Фадеева. Она создала презентацию, с помощью которой участники встречи смогли окунуться в атмосферу данных произведений. Дети увидели фотографии Тверского края и прослушали песни на стихи тверских поэтов («А я без Волги просто не могу», «Отчий дом», «Баллада о матери» А. Дементьева, «Деревня», «Кружева» К. Рябенького).

В ходе литературно-музыкальной композиции собравшиеся открыли для себя новые имена талантливых тверских поэтов, их биографии и произведения, самые маленькие гости – дошкольники - смогли поиграть в стихотворные игры.