Торжественная церемония вручения состоялась 9 сентября в Администрации города. Сертификаты на получение муниципальной премии талантливым школьникам за особые достижения в олимпиадном движении и научно-исследовательской работе, а также памятные подарки вручили заместитель главы Администрации Твери Людмила Григорьевна Хоменко и начальник управления образования города Твери Наталья Владимировна Жуковская.

В этом году социальную поддержку в размере 5 тысяч рублей получат 20 одаренных школьников, обучающихся в муниципальных образовательных организациях города.

Перед началом церемонии начальник управления образования поблагодарила всех присутствующих за высокие результаты и активную жизненную позицию, поздравив с заслуженной победой не только школьников, но и тех, кто имеет непосредственное отношение к успехам ребят – родных, наставников, которые пришли поддержать виновников торжества.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Ребята активно и оживленно отвечали на вопросы, рассказывали о своих увлечениях, делились планами на будущее, с удовольствием давали интервью, а также рассказали по секрету, на что потратят полученные деньги.

Душевная атмосфера мероприятия надолго сохранится в сердцах тех, кто был в этот день в зале.

 Мечтайте! Творите! Дерзайте! Пробуйте! Идите вперед к заветной цели, не останавливайтесь на достигнутом, покоряйте новые вершины и горизонты! - напутствовала школьников в завершении встречи руководитель отрасли образования Наталья Владимировна Жуковская.