Сборная команда обучающихся МБОУ СОШ №34 города Твери одержала победу в развлекательно-образовательной игре «Мы – грамотеи».

Семиклассница Мария Веремеенко, девятиклассница Арина Гущина и ученица одиннадцатого класса Мария Веселова достойно прошли испытания, обыграв в напряженной борьбе сборную команду череповецкой школы №10 со счетом 28:24.

Наставниками обучающихся выступили учителя-филологи – Иванова Елена Владимировна и Мелконян Шушанна Геворговна.

В качестве домашнего задания ребятам нужно было подготовить вопрос для соперника и «тавтограмму» - рассказ, все слова которого начинаются на одну и ту же букву.

В эфире программы школьницы, преодолев волнение, достойно представили интересное литературное произведение, используя лишь слова на букву «С», безошибочно отвечали на вопросы ведущего игры Александра Пряникова, расставляли однокоренные слова в алфавитном порядке, ударения, дефисы, склоняли в заданном падеже числительные, разгадывали значение устаревших слов, а также принимали решения, которые меняли ход игры.

В завершение телевикторины победителям вручили заслуженный кубок.

17 октября в эфир выйдет очередная программа с участием еще одной команды учащихся МБОУ СОШ № 34, где школьники сразятся с соперниками из Брянска.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Запись телевикторины вышла в эфир 12 сентября на телеканале «Россия - Культура». Посмотреть эфир программы можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=eV_LYfvF2qs