Сборная команда обучающихся МБОУ СОШ №34 города Твери одержала победу в телевикторине «Мы – грамотеи». Запись программы вышла в эфир 17 октября на телеканале «Россия - Культура».

Свои знания правил русского языка демонстрировали: семиклассница Сидорова Софья, девятиклассник Родин Михаил и ученица одиннадцатого класса Никитина Арина. Тверской команде школьников противостоял достойный соперник – гимназисты из Брянска.

Противостояние было напряженным. Всю игру команды шли практически нога в ногу, справляясь со сложными заданиями из различных разделов русского языка (фонетики, морфологии, лексикологии, семантики слова, орфоэпии и орфографии). На протяжении всего состязания наши ребята лидировали с разницей в одно очко, которое и оказалось решающем в последнем задании. Поединок завершился со счетом 13:14 в пользу тверитян.

В завершение игры победители выразили благодарность директору школы Панковой Вере Петровне и педагогам-наставникам.

Напомним, для учеников школы №34 это не первый опыт участия в интеллектуальной телевикторине. Ранее команда в другом составе обыграла сборную череповецкой школы №10. Запись телепередачи вышла в эфир 12 сентября.

Поздравляем ребят с заслуженной победой. Знай наших!