Обучающихся общеобразовательных учреждений города Твери приглашают присоединиться к Всероссийскому экологическому диктанту. В этом году он пройдет с 14 по 18 ноября и будет приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга).

Принять участие в Экодиктанте могут все желающие в возрасте от 12 лет. Проверить свои экологические знания можно в онлайн-формате на сайте экодиктант.рус. Для этого необходимо зарегистрироваться, войти в личный кабинет и указать категорию участника.

Для участников Экодиктанта на официальном сайте создан специальный раздел с инструкциями. Инструкция доступна по ссылке https://экодиктант.рус/instructions. На портале также размещены подробные видеоинструкции, полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и по особо охраняемым природным территориям.

По завершению экоквеста все участники получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на сайте диктанта https://экодиктант.рус/

Экологический диктант