На прошлой неделе в «Артеке» объявлены имена победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». Титула победительниц удостоились сразу три тверских гимназистки.

Всего в финале конкурса приняли участие 1500 тысячи школьников. После финальных испытаний в суперфинал вышли 600 лучших участников. Победителей выявляли по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов по четырем направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество».

Среди лучших – представители тверских гимназий. Это десятиклассницы Анна Цветкова и Александра Великова из гимназии №8, а также ученица 10 класса гимназии №12 Анастасия Петрова. Победительницы получат по 1 миллиону рублей, который смогут потратит на образование, и дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ-партнер. В число призеров всероссийского конкурса вошла еще одна ученица гимназии №8 Полина Абрамова. По итогам конкурса педагоги-наставники, подготовившие победителей «Большой перемены», будут удостоены премии в размере 150 тыс. рублей.

 

Кроме того, на торжественной церемонии закрытия были объявлены топ-30 лучших школ России, которые получат грант в размере 2 млн рублей на развитие образовательной среды. В числе победителей – тверская гимназия №8.

Напомним, победителями всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов, стали также представили тверских школ.

От всей души поздравляем участников с победой. Гордимся! Так держать!