Продолжается второй (муниципальный) этап всероссийской олимпиады школьников, который стартовал 15 ноября и продлится до 17 декабря.

Около 2000 учащихся 7-11-х классов 54 общеобразовательных организаций Твери примут участие в интеллектуальных соревнованиях по 21 предмету. Многие обучающиеся участвуют в олимпиадах по двум-трем дисциплинам, а некоторые «звездочки» и по 8!

В этом году наиболее популярны у учащихся нашего города русский язык, английский язык, обществознание, биология, математика, литература, физика, история и география. В каждой из этих олимпиад примут участие от 150 до 240 человек.

По состоянию на 25 ноября 2021 года прошли олимпиады по 7 общеобразовательным предметам: математике, экологии, русскому языку, истории, английскому, французскому языкам, физической культуре. Олимпиады проводятся на базе образовательных организаций.

Первые два этапа олимпиады – самые массовые. Конечно, далеко не все участники сумеют дойти до регионального и тем более – заключительного этапа, но значение и ценность этих массовых этапов в том, что они дают возможность почти всем ребятам показать свои способности и знания. Кроме того, массовые интеллектуальные состязания развивают у школьников интерес к науке, прививают навыки соревновательности и формируют устойчивость к психологическим стрессам. Важно не растеряться, сконцентрироваться на решении задачи, уложиться в положенное время и при этом показать как можно более высокий результат.

Учащиеся 9-11 классов, набравшие по итогам муниципального этапа необходимое количество баллов, станут участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 

Желаем всем участникам успехов и новых достижений!