25 января в управлении образования Администрации города Твери состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая школьная столовая». В торжественной обстановке отличившимся конкурсантам были вручены дипломы и памятные подарки.

Конкурс проводится в Твери уже в девятый раз. Его цель - популяризация основ здорового питания среди обучающихся, педагогов и родителей. В ходе испытаний специальная комиссия оценивала школьные столовые и буфеты, оригинальность оформления обеденных залов, а также материально-техническую базу пищеблоков.

В этом году за победу в конкурсе боролись девять общеобразовательных организаций: МБОУ «ЦО имени А. Атрощанка», МОУ «Гимназия №44 города Твери», МОУ СОШ №43, МОУ СОШ №50, МБОУ СОШ №17, МБОУ СОШ №18, МОУ СОШ №38, МОУ СОШ №25 и МОУ «Тверская гимназия №6».

По итогам состязания звание «Лучшая школьная столовая - 2021» завоевали сразу две школы - МОУ СОШ №38 и МОУ СОШ №43. В номинации «За эффективное взаимодействие с родительским сообществом, направленное на обеспечение качественного и здорового питания в школах» отмечены МОУ СОШ № 50 и гимназия № 44. Школа № 17 и Центр образования имени Александра Атрощанка признаны лучшими в номинации «За популяризацию здорового питания и внедрение новых форм организации питания обучающихся».