Мир финансов только на первый взгляд кажется далеким от ребёнка. На самом деле дети очень рано включаются в экономическую жизнь семьи. В январе впервые для обучающихся начальных классов состоялся конкурс «Дети о финансовой грамотности».

Организатор мероприятия МОУ Гимназия № 10 при поддержке управления образования Администрации города Твери и муниципального казенного учреждения «Центр развития образования города Твери».

 

Конкурс проводился с целью привлечения младших школьников к изучению вопросов по финансовой грамотности и повышения уровня финансовой грамотности   младших школьников.

Основными задачами конкурса являются развитие навыков финансово грамотного поведения, формирование у младшего поколения умений разумного управления личными финансами, содействие творческому самовыражению и личностному развитию школьников, воспитание ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-4 классов 26 образовательных организаций Твери. На конкурс было представлено 195 работ по четырем номинациям: 107 рисунков на тему «Копейка рубль бережет», 53 фотографии личных копилок, 25 презентаций; 10 участников предоставили слоганы по теме «Азбука финансовой грамотности».

По каждой номинации были определены победители и призёры.

Поздравляем победителей и призеров с достойной победой!

Уверены, что формирование полезных привычек в сфере финансов, начиная с раннего возраста, поможет избежать детям многих ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности, а также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни.