В Твери дан старт муниципальному конкурсу педагогического мастерства «Учитель года-2022». Торжественная церемония открытия прошла во Дворце творчества детей и молодежи. В мероприятии приняли участие участники конкурса, члены жюри, представители педагогического сообщества и Администрации города.

О начале очных испытаний муниципального этапа оповестил звонкий голос школьного звонка. Почетное право дать первый звонок было предоставлено заместителю главы Администрации города Твери Людмиле Григорьевне Хоменко. Она обратилась к собравшимся с приветственным словом, передала слова поздравления от имени главы города Твери Алексея Валентиновича Огонькова и пожелала всем участникам победы, удачи и успехов.

Со словами напутствия к участникам обратилась победительница прошлого года – учитель биологии школы №46 Екатерина Андреевна Христенко.

 «Воспринимайте этот конкурс, как новый волнительный и интригующий этап в вашей жизни, который оставит след в каждом из вас. Надеюсь, что он станет для вас толчком к саморазвитию и самосовершенствованию. Желаю вам удачи, вдохновения и успехов», - сказала Екатерина.

В рамках торжественной церемонии открытия 12 участников представили яркие медиавизитки, в которых рассказали не только о профессиональных достижениях, но и о своей семье и своих увлечениях.

Конкурсные испытания начнутся с 28 февраля. Жюри конкурса предстоит оценить выступления участников в трех конкурсных турах: «Учитель-профессионал», «Учитель-мастер», «Учитель лидер». В заключительном конкурсном испытании - пресс-конференции «Вопрос учителю года» примет участие четверка сильнейших.

Итоги городского этапа подведут 25 марта.