26 февраля на базе общеобразовательных организаций города Твери состоялась публичная защита работ городского конкурса рефератов учащихся 7-11 классов «Путь к успеху» и конкурса сообщений учащихся 5-6 классов «К вершинам творчества».  В этом году на конкурс рефератов было представлено 178 работ из 34 образовательных организаций, на конкурс сообщений 90 работ из 27 образовательных организаций.

Конкурсы проводятся в целях содействия профессионально-ориентированному обучению, интеллектуальному и творческому развитию учащихся.

Публичная защита конкурсных работ состоялась в минувшую субботу, 26 февраля, в онлайн-формате на платформе Zoom. Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого традиционно вошли педагоги общеобразовательных организаций.

Эксперты дали оценку 169 рефератам и 77 сообщениям по таким направлениям как «английский язык», «биология», «география», «история», «обществознание», «математика», «физика, астрономия», «немецкий язык», «французский язык», «русский язык и литература», «технология, физическая культура» и др. Многие работы вызвали большой интерес у аудитории. Слушатели не только задавали вопросы докладчикам, но и участвовали в дискуссиях.

По итогам конкурса призовыми местами отмечено 68 рефератов и 42 сообщения, поощрительными грамотами - 21 работа. Все участники конкурса получили свидетельства об участии.

Желаем ребятам новых интересных тем, новых открытий, удачи и вдохновения!!!