Завершилась очередная образовательная программа регионального центра поддержки талантов "Орион" для юных математических дарований Верхневолжья "Математические проблемы и методы их решения".

В этот раз участниками программы стали учащиеся гимназии № 6 и школы № 17. Всего в данной программе уже приняли участие более 120 юных математиков города.

Встречи участников программы с преподавателями математического факультета ТвГУ проходили в пространстве коллективной работы "Точка кипения Тверского государственного университета". Ребята не только учились решать нестандартные задачи и задачи повышенной сложности по алгебре и геометрии, но и рассмотрели возможности реализации знаний математики в прикладных и жизненных ситуациях.

Руководителем программы выступил Голубев Александр Анатольевич - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа ТвГУ, председатель Тверской региональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей математики Тверской области»

Ведущие преподаватели математического факультета ТвГУ Могилевский Илья Шулимович - кандидат физико-математических наук, доцент, Баранова Ольга Евгеньевна - кандидат физико-математических наук, доцент, Рыбаков Михаил Николаевич - к.ф.-м.н., доцент, PhD не только помогли ребятам закрепить, углубить и расширить знания по предмету, но и поделились научным и жизненным опытом, рассказали о развитии математической науки в России и мире, о навыках, необходимых современному ученому.