19 апреля обучающиеся и педагоги МОУ «Гимназия №44 г. Твери» приняли участие в первом Всероссийском школьном историческом форуме под названием «Сила – в правде!», который стартовал в Москве 18 апреля. В форуме участвуют делегации школьников из разных регионов России. Мероприятие проходит в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Форум «Сила - в правде!» приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках форума пройдут дискуссии на исторические темы, квест. К исторической дискуссии по телемосту подключатся ребята из Севастополя и детских центров «Артек», «Орленок», «Океан». Кроме того, в Музее Победы состоится открытие выставки «Обыкновенный нацизм». Почетными гостями церемонии станут первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, помощник Президента Владимир Мединский и министр просвещения Сергей Кравцов.

В завершении мероприятия участников форума ждет встреча с режиссером Игорем Угольниковым и просмотр фильма «Подольские курсанты».