В Твери завершилась 25-я юбилейная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». На суд экспертного жюри было представлено 248 работ из 40 общеобразовательных организаций города.

Конференция прошла в два этапа – заочная экспертиза и публичная защита. По результатам заочной экспертизы к публичной защите было допущено 229 работ. Традиционно экспертами на конференции выступили преподаватели Тверского государственного университета, Тверского государственного технического университета, Тверского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, педагоги общеобразовательных организаций города.

Публичная защита состоялась в минувшую субботу, 16 апреля, в дистанционном формате. В ней приняли участие более 200 юных исследователей. Как показывает многолетний опыт проведения конференции, наибольший интерес у школьников вызывают следующие темы: развитие природоохранной деятельности, проблемы здорового образа жизни, сохранение и развитие языка, вопросы литературоведения, обществознания, истории, физики, химии и др.

На публичную защиту отводилось не более 10 минут. По окончанию защиты авторы работ отвечали на вопросы членов жюри. Ребята с достоинством выдержали публичную защиту проектов, продемонстрировав свою эрудицию, умение вести диалог, отстаивать и аргументировать свою точку зрения.

Победителями и призерами конференции стали 102 научно-исследовательские работы, отдельные проекты были отмечены поощрительными грамотами.

Поздравляем юных исследователей и их научных руководителей с достойной защитой работ! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Оргкомитет конференции «Шаг в будущее» благодарит научных руководителей за подготовку участников, а также членов жюри за высокий профессионализм и компетентную оценку уровня подготовки участников.