Сборная команда учащихся гимназии №44 города Твери второй раз одержала победу в телевизионной развлекательно-познавательной программе «Мы - грамотеи». Передача вышла в эфир на телеканале «Россия-Культура» 24 апреля.

Семиклассник Тимофей Анисимов, девятиклассница Варвара Чистякова и ученица 11 класса Полина Бессеребрянникова состязались в знании русского языка с командой кадетов школы №8 города Каширы.

В ходе состязания ребят ожидали оригинальные конкурсы на знание фонетики, морфологии, лексикологии и семантики слова, орфоэпии и орфографии. В качестве домашнего задания участникам необходимо было представить свое образовательное учреждение, подготовить вопрос на засыпку сопернику и сочинить литературное произведение, все слова которого начинаются с одной и той же буквы. Тверские гимназисты представили тавтограмму, используя лишь слова на букву «В».

Нашим ребятам достался достойный соперник. Всю игру обе команды уверенно шли нога в ногу.  Свое преимущество гимназистам удалось реализовать в последнем решающем конкурсном испытании. В итоге тверские школьники одержали победу со счетом 24:10 и привезли домой кубок победителя.

Напомним, учащиеся гимназии №44 в марте этого года уже побеждали в телеигре «Мы - грамотеи».

Эфир программы от 24 апреля можно посмотреть здесь.

Поздравляем гимназистов с достойным выступлением! Так держать!