В Твери чествовали победителей и призеров ежегодного конкурса «Лучший участок детского сада». Торжественная церемония прошла на базе МБОУ «Детский сад» №62. Именно он стал лучшим среди участников конкурса.

Традиционно конкурс проходил в два этапа. В первом этапе приняли участие все дошкольные образовательные учреждения города. В финал вышли участки восьми дошкольных образовательных учреждений.

Финалистов конкурса приветствовала начальник управления образования Наталья Владимировна Жуковская. По её словам, активными участниками проекта стали не только воспитатели, но и родители, которые проявили креативность, оригинальность и творческую фантазию при оборудовании тематических зон.

Начальник отдела коррекционной работы и дошкольных учреждений управления образования Татьяна Валентиновна Серая отметила, что всё больше дошкольных учреждений стремятся сделать свои участки не только красивыми, но и полезными с функциональной точки зрения.

На территории детского сада-победителя для воспитанников оборудовано несколько современных игровых тематических зон: «Уголок леса», «Метеостанция», «Автогородок», «Экологическая тропа». В этом году на участке появилась беседка «Развивайка», где установлены развивающие доски (бизиборды) для детей младшего возраста. 

В рамках конкурса жюри определило три детских сада, ставших номинантами. В номинации «За эффективное развитие и оригинальные ландшафтные решения на территории дошкольного учреждения» победу одержал детский сад №156, в номинации «За создание условий на территории ДОУ по патриотическому воспитанию детей» победил МБДОУ №162. Лучшим в номинации «За создание проекта по благоустройству территории дошкольного учреждения» стал детский сад №163.