Три тверских школьницы вышли в полуфинал третьего сезона всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс проходил в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

С предложенными испытаниями успешно справились ученица МБОУ СШ № 53 Казакова Анастасия и ученицы школы №7 Якубенко Анастасия и Малафеева Карина. Участники решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов.

В финал «Большой перемены» выйдут 1500 школьников, которые отправятся в ноябре на решающие испытания в Международный детский центр «Артек».

Напомним, «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводят в рамках нацпроекта «Образование». Это самый масштабный конкурс для школьников. В отличие от традиционных предметных олимпиад «Большая перемена» оценивает не успеваемость, а умение креативно мыслить и работать в команде.

Победители «Большой перемены» среди учеников 5-7-х классов могут выиграть «Путешествие мечты» от Москвы до Владивостока. Школьников 8-9 классов ждут премии в размере 200 тысяч рублей, 300 обучающихся 11 классов получат по 1 миллиону рублей, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по два миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Благодарим учениц и наставников за проделанную работу и желаем успеха в финале!