С началом нового учебного года обучающиеся общеобразовательных организаций Твери активно посещают мультимедийную профориентационную выставку-практикум «Лаборатория будущего» федерального проекта «Билет в будущее».

Выставка проходит на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», где школьников в игровой форме знакомят с миром профессий настоящего и будущего. Интерактивная инсталляция включает в себя 15 залов, в каждом из которых представлены профессиональные направления проекта «Билет в будущее».

«Лаборатория будущего» создана специально для обучающихся 6-11 классов. На выставке школьники отправляются в увлекательное путешествие в Город будущего. С помощью интерактивных квестов, симуляторов и мультимедийных технологий ребята открывают для себя более 300 востребованных профессий и строят свой город - «Культурная столица». 

Также в рамках проекта тверские школьники побывали на премьере первого профориентационного сериала «Билет в будущее». Главными героями фильма стали представители различных профессий, которые сейчас востребованы на рынке труда: медицина, IT, бизнес, инженерное дело, наука, искусство и другие сферы. В каждой серии зрители знакомятся с личной историей труда и успеха.

Напомним, «Билет в будущее» - всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов, который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Уже четвертый год профориентационная программа помогает школьникам более осознанно определиться с выбором будущей профессии и найти себя в жизни. В этом году «Билет в будущее» значительно расширил линейку форматов. Школьники смогут пройти профориентацию с помощью цифрового контента, двухэтапной профориентационной диагностики, основанной на уникальных разработках отечественных учёных.

Желаем ребятам успеха в поиске своего профессионального пути!