В начале ноября на базе МБОУ СШ № 19 состоялась встреча молодых учителей с ветераном педагогического труда Иллюминарской Анной Евгеньевной, Заслуженным учителем Российской Федерации, Почетным работником науки и образования Тверской области.

На встрече с ветераном в очном формате приняли участие 60 молодых педагогов. Мероприятие прошло в рамках работы «Школы молодого учителя»

Анна Евгеньевна поделилась секретами мастерства с молодым поколением. Она считала и считает главными качествами учителя: любовь к своей профессии, умение понять обучаемого и развить его способности в том или ином направлении. С большим вниманием  участники слушали рассказ Анны Евгеньевны  о  ее профессиональном становлении, об уроках русского языка и литературы.

В завершение мероприятия педагоги МБОУ СШ № 19 рассказали участникам об организации деятельности обучающихся на уроках, о педагогике сотрудничества: «классный руководитель и родители» и индивидуальной работе с родителями.

Подводя итог этой встречи, все участники отметили, что подобные мероприятия не просто нужны, а крайне необходимы, поскольку это не только обмен опытом, но и добрые встречи, в рамках которых можно обзавестись новыми контактами, познакомиться с новыми коллегами, обсудить дальнейшее сотрудничество и взаимодействие молодых педагогов, а  также наметить проведение совместных мероприятий.

Приглашаем молодых педагогов принимать активное участие в работе «Школы молодого учителя».