Городские игры для школьников города Твери – ежегодное яркое познавательное и воспитательное событие для всех общеобразовательных учреждениях города. В течение трех дней, с 16 по 18 ноября, во Дворце творчества детей и молодежи проводится городская познавательная игра для школьников города «Наша Тверь», участниками которой стали учащиеся 7-8-х классов всех образовательных учреждений города.

Разработанные педагогами ДТДМ интерактивные задания игры посвящены как героическому прошлому Твери: от подвигов Святого Благоверного князя Михаила Тверского до тяжелых испытаний Великой Отечественной войны, так и литературному наследию, природному и географическому богатству Тверского края, современной истории города, известным людям и значимым датам.

Задания, зашифрованные с помощью QR-кодов, помогли школьникам не только проверить свои знания, но и узнать о родном городе много нового. Результат игры был ярко представлен на большой карте, на которой ребята разместили главные достопримечательного Твери.