В рамках проекта «Билет в будущее» обучающиеся общеобразовательных организаций Твери продолжают знакомиться с востребованными на рынке труда профессиями.

Так, учащиеся МОУ СОШ №53 посетили мультимедийную выставку-практикум «Лаборатория будущего» на базе исторического парка «Россия – моя история». С помощью интерактивных квестов, симуляторов и мультимедийных технологий ребята открыли для себя более 300 востребованных профессий настоящего и будущего.

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» семиклассники МОУ СОШ №16 побывали на экскурсии в Политехническом колледже и познакомились с профессией «Оператор станков с программным управлением».

Обучающиеся МБОУ СОШ №33 совершили увлекательную экскурсию в Тверской медицинский колледж. Ребята узнали много интересного, познакомились со спецификой медицинской профессии и осмотрели кабинеты, где учатся будущие медики.

Напомним, «Билет в будущее» – Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для школьников 6–11-х классов. Проект реализуется по поручению президента России в рамках национального проекта «Образование». Его федеральным оператором выступает Фонд гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.