В 2022 году в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» работы по капитальному ремонту 2-х помещений проведены в МБОУ «ООШ № 3». В кабинетах установлено интерактивное компьютерное оборудование, 2 интерактивные доски, проекторы, оснащено рабочее место учителя, закуплены и установлены школьные парты и стулья. В результате реализации проекта с 01.09.2022 открылись 50 новых мест для учащихся начальных классов.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» созданы 30 новых мест для дополнительного образования детей по естественнонаучному направлению в МОУ «Тверской лицей», 30 мест по художественному направлению в МБОУ СОШ № 50, по 30 мест по техническому направлению в МОУ ЦО    № 49 и МОУ гимназии № 8. Поставку оборудования осуществляло Министерство образования Тверской области. В образовательных учреждениях разработаны программы дополнительного образования, подготовлены помещения, размещено полученное оборудование.                          В МОУ «Тверской лицей» поставлены микроскоп, набор для оценки чистоты воздуха, портативный pH-метр, портативный оксиметр, измеритель минерализации воды, измерители температуры, радиации, влаги, кондуктометр. В МОУ СОШ № 50 поставлены 15 мольбертов, гипсовые фигуры, чучела птиц, софиты и подиумы для натюрморта. В МОУ гимназию № 8 и МБОУ ЦО № 49 поставлены 3-D ручки, упаковки пластика для          3-D принтера, 3-D принтеры и 3-D сканеры. Оборудование поставлено в полном объеме.

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» интерактивное оборудование обновлено в 13 муниципальных школах (МОУ СОШ 1,7,14,15,17,27,34,39,45,46,51,52,53). Поставку оборудования осуществляло также Министерство образования Тверской области. В школы переданы ноутбуки и многофункциональные устройства.

На территории города Твери реализуется и региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». В 2022 году осуществлена выдача комплектов школьной формы учащимся 1-11 классов из многодетных семей. Поставка комплектов школьной формы в общеобразовательные учреждения города Твери организована представителями ООО «Тверская швейная фабрика». По состоянию на 01.10.2022 Комплектами школьной формы обеспечены более 6900 детей.

Видеосюжет МОУ гимназии № 8  ссылка здесь