Продолжается второй (муниципальный) этап всероссийской олимпиады школьников, который стартовал 14 ноября и продлится до 22 декабря.

Около 2000 учащихся 7-11-х классов 54 общеобразовательных организаций Твери примут участие в интеллектуальных соревнованиях по 23 предметам. Многие обучающиеся участвуют в олимпиадах по нескольким дисциплинам!

В этом году наиболее популярны у учащихся русский язык, английский язык, обществознание, биология, литература, математика, физика, история и география. В каждой из этих олимпиад примут участие от 140 до 250 человек.

Первые два этапа олимпиады – самые массовые. Конечно, далеко не все участники сумеют дойти до регионального и тем более – заключительного этапа, но значение и ценность этих массовых этапов в том, что они дают возможность почти всем ребятам показать свои способности и знания. Именно на школьном и муниципальном этапе определяются не только яркие таланты, но и самые сильные ребята, которые способны показать высокие результаты в учебе. Так что эти этапы имеют большую важность не только для самих школьников, но и для их педагогов.

Половина пути пройдено, состоялись олимпиады по 13 общеобразовательным предметам: математике, экологии, русскому языку, истории, биологии, английскому, французскому, немецкому языкам, физической культуре, химии, географии, физике, обществознанию.

По ряду общеобразовательных предметов (математике, экологии, русскому языку, истории, биологии) уже известны проходные баллы, необходимые для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Поздравляем учащихся, прошедших на следующий этап!

Желаем всем участникам успехов и новых достижений!