Конкурс призван содействовать развитию интеллектуально-творческих способностей учащихся, формированию исследовательского подхода к обучению.

В этом году на конкурсе было представлено 215 творческих работ из 36 ОО (в 2022 году -180). Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого традиционно вошли педагоги общеобразовательных организаций. Эксперты давали оценку сообщениям по 18 направлениям: «Все дело в цифре…», «Английский язык», «Изобретения и открытия», «Занимательная биология», «Животный мир», «Знатоки география», «Колесо истории», «Родной край», «Юные книголюбы», «Экология», «Здоровье и здоровое питание» и др.

Конкурс проходил в два этапа, по результатам заочной экспертизы на публичную защиту было допущено 203 работы. Многие работы вызвали большой интерес у аудитории. Слушатели не только задавали вопросы докладчикам, но и участвовали в дискуссиях.

По итогам конкурса призовыми местами отмечено 107 сообщений, поощрительными грамотами - 36 работ. Все участники конкурса получили свидетельства об участии.

Желаем ребятам новых интересных тем, новых открытий, удачи и вдохновения!!!