С 1 февраля 2023 года начинается сбор заявок на участие в городской научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее» и городском конкурсе творческих работ школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям «IT-перспектива». Заявки подаются в общеобразовательные организации по месту учебы участников. Завершение сбора заявок – 24 февраля 2023 года.

Проведение мероприятий осуществляется в соответствии с планом работы управления образования Администрации города Твери и МКУ «Центр образования г.Твери» на 2022-2023 учебный год на основании утвержденных приказами управления образования Администрации города Твери:

- Положения о XXVI городской научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее» здесь ;

- Положения о городском конкурсе творческих работ школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям «IT-перспектива» здесь.

Конференция «Шаг в будущее» проводится в целях выявления талантливых школьников, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности, их приобщения к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, общества, развития коммуникативных навыков учащихся, расширения опыта их социального взаимодействия.

Конкурс «IT-перспектива» направлен на формирование научного интереса к перспективам развития компьютерной техники и технологий, информационно-коммуникационной компетентности подрастающего поколения.