28 января в МОУ СОШ №50 прошла ежегодная городская командная олимпиада по английскому языку «English Lion» («Английский Львёнок») для учащихся 3-5 классов. После двухлетнего дистанционного формата она вновь стала очной и собрала 95 обучающихся из 19 образовательных учреждений города.

По традиции олимпиада началась с приветствия участников и пожелания им высоких результатов в игре. Положительный эмоциональный заряд и настрой на победу дал концерт, в котором прозвучали песни на английском языке в исполнении Соколова Евгения и Милославского Кристиана. Украшением программы стала танцевальная пара в составе Шатилова Максима и Ивановой Марии, исполнивших бальный танец, родиной которого является Англия. И, конечно, со сцены звучали стихи на английском языке, сочиненные и исполненные авторами – ученицами 5 «А» класса.  

Затем команды получили маршрутные листы и в сопровождении юнармейцев 8 «Г» класса отправились в путешествие по станциям. На станции «Грамматическая» участников ждали задания по темам «Профессии» и «Дом». На станции «Аудирование» команды соотносили прослушанный текст с иллюстрациями. С различными группами синонимов ребята работали на станции «Лексическая». На станции «Чтение» дети познакомились с литературными героями Львом и Кроликом. Решали ребусы и показывали свое знание достопримечательностей страны изучаемого языка команды на станции «Страноведческая».

Участники команд с интересом выполняли все задания, в глазах был виден соревновательный азарт, поток идей и вариантов ответов был неисчерпаем.  

В это время учителя-руководители команд имели возможность поделиться своим педагогическим опытом и пообщаться в формате «свободного микрофона».

Все участники олимпиады отметили интересный формат мероприятия и пообещали в следующем году вновь принять в нем участие.