Начальник управления образования Наталья Владимировна Жуковская приняла участие в заседании экспертного Совета по межнациональным отношениям, которое прошло в Тверской городской Думе.

В своем докладе руководитель отрасли рассказала о деятельности образовательных учреждений по социализации, интеграции и адаптации мигрантов и их семей.

Наталья Владимировна отметила, что для достижения этих целей ведется системная работа по социальному, психологическому сопровождению, правовому просвещению, разрабатываются групповые познавательные проекты.

Так, например, выстраивать ученические, педагогические, научные и общественные связи помогает Международный образовательный культурно-просветительский проект «Как дела?». Старт совместному образовательному проекту между городами-побратимами Тверь и Гюмри (Армения) был дан 21 февраля в Международный день родного языка. Участниками проекта выступают гимназия №6, школы № 30, 49 и 51 города Твери и   основные школы № 6, 7, 9 и 23 города Гюмри. Встречи проводятся раз в две недели в режиме видеоконференции. Планируется, что в ближайшее время к проекту присоединятся и другие города.